Cinéma La Bobine 44160 PONTCHATEAU

Sur nos écrans en programmation la semaine du 16 au 22 Oct. 2019

Dimanche 20 Octobre  17h30
MARCHE AVEC LES LOUPS


Dimanche 20 Octobre  20h30
BACURAU   ( VO )
A12



Lundi 21 Octobre  10h30
PAT ET MAT EN HIVER


Lundi 21 Octobre  14h30
ABOMINABLE


Lundi 21 Octobre  20h30
RAMBO : LAST BLOOD
Interdit aux moins de 12 ans



Mardi 22 Octobre  10h30
LA GRANDE CAVALE


Mardi 22 Octobre  14h30
DONNE-MOI DES AILES


Mardi 22 Octobre  20h30
ALICE ET LE MAIRE


Sur nos écrans en programmation la semaine du 23 au 29 Oct. 2019

Mercredi 23 Octobre  14h30
SHAUN LE MOUTON


Mercredi 23 Octobre  20h30
DOWNTON ABBEY


Jeudi 24 Octobre  10h30
Les Aventures de Rita et Machin


Jeudi 24 Octobre  14h30
Ma folle semaine avec Tess


Jeudi 24 Octobre  20h30
J'IRAI OU TU IRAS


Vendredi 25 Octobre  10h30
Loups tendres et loufoques


Vendredi 25 Octobre  14h30
COMME DES BETES 2


Vendredi 25 Octobre  20h30
GEMINI MAN


Samedi 26 Octobre  10h30
Un petit air de famille


Samedi 26 Octobre  14h30
Demain est à nous


Samedi 26 Octobre  17h30
DOWNTON ABBEY


Samedi 26 Octobre  20h30
DONNE-MOI DES AILES


Dimanche 27 Octobre  11h00
Jacob et les chiens qui parlent


Dimanche 27 Octobre  14h30
J'IRAI OU TU IRAS


Dimanche 27 Octobre  17h30
AD ASTRA


Dimanche 27 Octobre  20h30
LE DINDON


Lundi 28 Octobre  10h30
Zibilla ou la vie zébrée


Lundi 28 Octobre  14h30
Angry Birds : Copains comme cochons


Lundi 28 Octobre  20h30
DONNE-MOI DES AILES


Mardi 29 Octobre  10h30
Le Voyage dans la Lune


Mardi 29 Octobre  14h30
ABOMINABLE


Mardi 29 Octobre  20h30
AU NOM DE LA TERRE


Sur nos écrans en programmation la semaine du 30 Oct. au 05 Nov. 2019

Mercredi 30 Octobre  14h30
LA GRANDE CAVALE


Mercredi 30 Octobre  20h30
MALEFIQUE : LE POUVOIR DU MAL


Jeudi 31 Octobre  10h30
Loups tendres et loufoques


Jeudi 31 Octobre  14h30
LE ROI LION


Jeudi 31 Octobre  20h30
JOKER
Interdit aux moins de 12 ans



Vendredi 1er Novembre  10h30
Angry Birds : Copains comme cochons


Vendredi 1er Novembre  14h30
WONDERLAND, LE ROYAUME SANS PLUIE


Vendredi 1er Novembre  20h30
MALEFIQUE : LE POUVOIR DU MAL


Samedi 02 Novembre  10h30
Willy et le lac gelé


Samedi 02 Novembre  14h30
DONNE-MOI DES AILES


Samedi 02 Novembre  17h30
JOKER
Interdit aux moins de 12 ans



Samedi 02 Novembre  20h29
LA VERITE SI JE MENS ! LES DEBUTS


Dimanche 03 Novembre  11h00
SHAUN LE MOUTON


Dimanche 03 Novembre  14h30
LA VERITE SI JE MENS ! LES DEBUTS


Dimanche 03 Novembre  17h30
MALEFIQUE : LE POUVOIR DU MAL


Dimanche 03 Novembre  20h30
PAPICHA   ( VO )


Lundi 04 Novembre  14h30
ALICE ET LE MAIRE


Lundi 04 Novembre  20h30
TIMBUKTU


Mardi 05 Novembre  20h30
LA VERITE SI JE MENS ! LES DEBUTS




info@labobine.eu

Copyright 2015 LaBobine - Merci pour votre visite


P.S. les bandes annonces sont mises à disposition par www.youtube.com, les résumés par www.allocine.com Images de fond Designed by Freepik